Установка скважин

Выезд и консультация

Пробурить скважину – это половина работы, ее нужно так же еще и правильно установить.  Это трудоемкий и самый ответственный процесс во всей работе.

Установку производят в специально открытой яме (глубина больше 120 см) , где располагается труба для подачи воды. Стенки должны быть забетонированы или обустроены колодезными кольцами. Еще необходимо установить две плиты с резиновыми вкладышами, обеспечивающие герметичность скважины и защиту от попадания грязи, дождя, песка. Для того что бы исключить длительное функционирование насоса необходимо установить гидробак(накопитель), объем которого зависит лишь от Вашего предпочтения.

Неотъемлемой частью скважины является и установка насоса. Для его подключения используют многожильный медный кабель и трос (толщина зависит от глубины скважины). Трос используется с оплеткой, защищающий его от воздействия коррозии.  Крепится насос на тросу, к которому изолентой приматывается кабель через каждые 80-100 см. Насос должен располагать на 150-200 см от глубины скважины, если же он будет расположен на самом дне, то при его работе в него будут попадать песок, скапливающийся внизу. 

© 2013-2021